Целью родительского собрания было раскрытие для родителей значения театрализованной деятельности во всестороннем развитии личности ребенка, а так же содействие сплочения родительского коллектива и вовлечение родителей в жизнедеятельность детского сада.

План проведения:

1. Развитие детей в театрализованной деятельности.
  2. Играем в театрализованные игры.
  3. Показ детьми сказки «заюшкина избушка»
  4. Подведение итогов собрания

Театрализованное представление это зрелищность, радость, праздник. Дошкольник учится выражать свое отношение к добру и злу, познает радость, связанную с преодолением трудности общения, неуверенности в себе.

Педагоги подводили детей к созданию выразительного образа героев, расширяли знания детей о персонажах. Очень удачно были подобраны роли для детей, каждая роль передавала характер и настроение персонажа: они были хитрыми, пугливыми и озорными. Все слова своих ролей дети знали наизусть, были артистичные и эмоциональные.

Сказка прошла на «ура», зрители аплодировали артистам.

В родительском собрании в группе «Цветик семицветик» приняла участие заведующая МБДОУ № 9 Ольга Константиновна Коркина.

Сейчас на сайте 104 гостя и ни одного пользователя

О персональных данных