Воспитанники группы «Теремок» МБДОУ №9  с удовольствием посещают кружки  по дополнительному образованию:  тестопластика и хореография. Воспитатели понаблюдали за действиями детей и педагогов в апреле месяце.

Цель кружков: создать условия для развития личности ребенка, его индивидуальности, творческого потенциала, необходимых для успешного обучения в школе.

Лепка-это самый осязаемый вид художественного творчества. Ребенок не только видит то, что создал, но и трогает, берет в руки и по мере необходимости изменяет.

Тестопластика- искусство создания объемных и рельефных изделий из теста. Соленое тесто в последние годы стало очень популярным материалом для лепки: оно очень эластично, его легко обрабатывать, изделия из такого материала долговечны, а работа с соленым тестом доставляет удовольствие и радость.

Соль, вода и мука- все, что нужно для изготовления соленого теста. Его можно заготовить впрок, можно сделать цветным, добавляя гуашь при замешивании и раскрасить уже готовое изделие. Экологическая чистота и безвредность материала позволяет широко использовать его в работе с детьми. С удовольствием лепят из теста и малыши, и дети старшего возраста. Просто интересно создавать что- то своими руками,  посредством изготовления поделок из соленого теста.

1 год обучения «Знакомство с тестом»

Задачи:

• Приобщить детей к коллективной деятельности.
  • Развитие мелкой мускулатуры рук.
  • Научить основным приёмам лепки.

Очень интересно наблюдать, как совсем еще маленькие детки делают свои первые шаги в хореографии. А для того чтобы заинтересовать и увлечь малышей педагог разработала свою систему занятий дополнительного образования по ритмопластики с основами хореографии для второй младшей группы.   Воспитатели и родители водят горящие глаза детей и как они с большим желанием идут заниматься.

Сейчас на сайте 165 гостей и ни одного пользователя

О персональных данных