В КГПУ им. В.П. Астафьева 21 марта 2019 г. состоялась XХI Всероссийская национальная научно-практическая конференция «Психология и педагогика детства: дети третьего тысячелетия»

Конференция позволила обобщить опыт специалистов образовательных и социальных организаций, психологических центров и региональных общественных объединений в области определения и решения проблем развития и обучения детей с учетом контекста современной социальной ситуации развития.

В конференции приняли участие 445 человек – представители образовательных и социальных учреждений, психологических центров и региональных общественных объединений Красноярска и Красноярского края (в том числе: Ачинска, Канска, Зеленогорска, Железногорска, Сосновоборска, Уяра, Норильска), Республики Тыва.

В конференции приняли участие работники МБДОУ № 9 в том числе: Коркина О.К., Литвяк Л.В., Новоселова О.М.,Семенова Н.В., Софронова О.Г., Степанова Ж.Е., Тихонова Е.Н., Трофимова О.А., Федотова Н.А.

Работниками МБДОУ № 9 на XХI Всероссийской национальной научно-практической конференции под руководством  научного руководителя были представлены следующие статьи:

1. Развитие эмоциональной сферы дошкольников через проект «Бумажные фантазии» Груздева О.В., Коркина О.К., Новоселова О.М.,Софронова О.Г., Тихонова Е.Н.
  2. Развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста посредством занимательного математического материала Коркина О.К., Трофимова О.А.
  3. Развитие творческой активности у детей старшего дошкольного возраста посредством  нетрадиционных техник рисования Коркина О.К.,  Федотова Н.А.
  4. Формирование основ финансовой грамотности детей дошкольной образовательной организации  Коркина О.К.,  Литвяк  Л.В., Софронова О.Г.,  Степанова Ж.Е.
  5. Проект  МБДОУ № 9 «Здоровье  своими руками» Семенова Н.В., Софронова О.Г., Груздева О.В.
  6. Формирование экологических представлений детей старшего дошкольного возраста в процессе проектно-исследовательской деятельности  Литвяк  Л.В.,  Степанова Ж.Е., Груздева О.В.

Из Резолюции по итогам XХI Всероссийской национальной научно-практической конференции:

• продолжить профессиональное обсуждение актуальных проблем детской психологии в рамках создания единого инновационного пространства для апробации научных идей и диалога специалистов в сфере социального, семейного, дошкольного и школьного образования, здравоохранения и управления образованием;
  • представленный в ходе конференции опыт работы необходимо тиражировать (сайт ОУ, презентационные мероприятия, издание методической литературы).

По итогам конференции все участники получили сертификаты.

pdfМатериалы конференции педагогика и психология детства дети 3 тысячелетия

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя