Кто Online

Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Объекты и помещения социального назначения, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Информационно-образовательные ресурсы, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Обеспечение безопасности ДОУ, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечение безопасности участников образовательного процесса, является закон РФ «Об образовании», который устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:

• пожарная безопасность
  • антитеррористическая безопасность
  • обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований
  • охрана труда.

Для обеспечения безопасности детей здание учреждения оборудовано пожарной сигнализацией (ВПС) и тревожной кнопкой (КТС), что позволяет своевременно и оперативно вызвать наряд охраны в случае чрезвычайной ситуации (ЧС). Для этого соответствующими организациями заключены договоры. В течение дня охрану обеспечивает вахтер учреждения, в обязанности которого входит регистрация посетителей и транспорта, въезжающего на территорию ДОУ. В вечернее и ночное время охрану осуществляют сторожа.

Обеспечение условий безопасности в учреждении выполняется локальными нормативно-правовыми документами: приказами, инструкциями, положениями. Охрану учреждения осуществляет ООО «УНИВЕР». В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду имеется сигнал тревожной кнопки, разработан паспорт антитеррористической безопасности учреждения. Ежедневно ответственными производится осмотр территории ДОУ, воспитатели обеспечивают осмотр и безопасность прогулочных участков  групп.

В соответствии с требованиями законодательства по охране труда систематически проводятся инструктажи: вводный (при поступлении), первичный (с вновь поступившими), повторный, что позволяет персоналу владеть знаниями по охране труда и техники безопасности, правилами пожарной безопасности, действиям в чрезвычайных ситуациях, целевой (при проведении  специфических работ).

В каждом групповом, служебном, вспомогательном помещении, кабинетах, имеются планы эвакуации, назначены ответственные лица за безопасность.

Территория по всему периметру ограждена бетонным либо  металлическим забором. Металлический забор дополнительно оборудован защитной сеткой, от проникновения животных. Бетонные блоки, находящиеся на территории ДОУ ограждены защитной металлической сеткой. Демонтированы опасные малые формы, убраны свисающие ветки.

Условия питания воспитанников, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

docxОрганизация питания

Меню зимне-весенний период

Меню осенне-летний период