В детском саду  созданы условия для всестороннего  развития ребёнка дошкольного возраста.

Территория ДОУ занимает 5447,3м2, застроенная (здание) – 816 м2.

Для каждой возрастной группы есть отдельный участок, на котором размещены: веранда, песочницы с крышками, малые игровые и спортивные постройки.

Для проведения физкультурных занятий и спортивных праздников на улице оборудована спортивная площадка общей площадью- 300м2

На территории ДОУ разбиты цветники и огород, фруктовый сад, зона леса, где дети реализуют своё общение с природой, закрепляют полученные знания, навыки и умения.

В детском саду имеются:

• групповые ячейки с изолированными входами;
  • кабинет заведующего;
  • кабинет учителя-логопеда;
  • методический кабинет;
  • медицинский блок;
  • пищеблок;
  • прачечная;

Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием, учебно-наглядным и дидактическим материалом, техническими средствами обучения.

Обеспеченность спортивным инвентарём - 90%;

техническими  средствами обучения - 90 %;

учебно-наглядными пособиями - 95 % .

Структура предметно-развивающей среды дошкольного образовтаельного учреждения

ГРУППОВЫЕ КОМНАТЫ

• Игровая деятельность
  • Непосредственно образовательная деятельность
  • Самостоятельная, творческая деятельность детей

МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ

• Фонотека
  • Консультирование педагогов
  • Заседания Совета педагогов
  • Работа творческих групп

В дошкольном учреждении имеется современное информационно – техническое обеспечение:

Наименование,

нахождения

Использование

Информационно-телекоммуникационная сеть «Интернет»

Кабинеты: заведующего, методический кабинет

Связь и обмен информацией с организациями посредством электронной почты, ведение деловой деятельности

Телевизор

1шт.

Просмотр детских DVD-дисков

Музыкальный центр – 1 шт.

Проведение НОД, культурно - досуговых мероприятий

Магнитофон - 1 шт.

Проведение занятий

Персональные компьютеры – 3шт.

Кабинеты: заведующего, Завхоз, методический кабинет

Обработка и хранение информации

МФУ (сканер, принтер и копир) – 4 шт.

Кабинеты: заведующего,   завхоз ,методический

Копирование, сканирование, распечатка документации, дидактических пособий

Ноутбук – 1 шт.

Кабинет заведующего

Применение ИКТ в воспитательно - образовательном процессе

Учебно-методический комплект – 1шт.

Реализация основной общеобразовательной программы в соответствии с ФГОС

Условия питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЛНОЦЕННОГО СБАЛАНСИРОВАННОГО ПИТАНИЯ. В детском саду функционирует пищеблок. Питание детей осуществляется на основе 20-дневного меню, разработанного на основе физиологических потребностей воспитанников в пищевых веществах и норм питания. Рацион дневного питания определяется нормами питания на 1 ребенка в день. Меню составляется на основании технологических карт с подробным расчетом калорийности блюда в соответствии с требованиями СанПин. Ежемесячно проводится анализ калорийности рациона питания за 20 дней с целью её корректировки в случае отклонения в сторону увеличения или уменьшения от норм физиологической потребности в пищевых веществах. Бухгалтерией ДОУ осуществляется ежедневная . Персонал пищеблока аттестован, прошел санитарно гигиеническое обучение.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в МБДОУ Мининский детский сад «Родничок»: ООО «Дорожник», ООО «Емельяновские вкусняшки»,  Индивидуальный предприниматель Акопян Степа Гракович, ООО «Емельяновское», ООО Агрохолдинг «Сибирь», ООО «Группа Алмаз», Индивидуальный предприниматель Зардаков Сафар Сангинович, ООО «Весна».

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ. В детском саду разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищенности), согласованный с УФСБ России по Красноярскому краю, с ФГКУ «3 отряд ФПС по Красноярскому краю», с  ОВО по Емельяновскому району «ФГКУ УВО ВНГ России по Красноярскому краю». В ДОУ установлена "тревожная сигнализация"., установлено видеонаблюдение. В детском учреждении проводятся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности. Вся работа по обеспечению безопасности участников образовательного процесса четко планируется, разработаны планы мероприятий на год по пожарной безопасности, гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций. все предписания контролирующих органов своевременно исполняются

О персональных данных