Согласно годовому планув группе “Солнышко” МБДОУ Мининский детский сад прошел ежегодный праздник, посвященный Дню знаний.

Целью проведения мероприятия, являлось развитие интереса детей к школе.

Задачи:

- показать детям общественную значимость праздника – День знаний;

- создать веселое праздничное настроение;

- развивать художественно – эстетический вкус;

- воспитывать дружелюбие.

С Днём знаний воспитанников детского сада пришел поздравить сказочный персонаж Веселушка.

В ходе праздника ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания на внимание, пели песни о школе, детском садике, участвовали в аттракционах, танцевали. По завершению праздника ребятам вручили памятные подарки- набор цветных карандашей.

Таким образом, цель и задачи мероприятия были полностью реализованы.

На протяжении всего дня в группе сохранялась праздничная атмосфера, дети получили радость от общения друг с другом, проявили творческую активность.

IMG-8ac773cb6dad4d739c2a92f05459c3b1-V

ДЕНЬЗНАНИЙ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «ЯГОДКИ»

Цель проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом, так как дети находятся на адаптационном периоде.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.С Днём знаний воспитанниковсредней группе «Ягодки»пришел поздравить сказочный персонаж Веселушка-Хохотушка! Дети вместе с гостьей праздника с удовольствием играли в игру «Карусель» и танцевали. По итогу ребятам был подарен сладкий подарок. Чувствовалась атмосфера праздника.

2021 09 06 004 IMG_20210901_102519

О персональных данных