Дата создания учреждения: 1994 год, Постановлением администрации г. Красноярска от 28.02.1994г. № 150 и работает в сфере образовательных услуг 22 года, осуществляя свою профессиональную деятельность на основании Устава с целью:

• оказания своевременной квалифицированной психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, несовершеннолетним обучающимся;
  • оказания помощи организациям, осуществляющим образовательную деятельность, по вопросам реализации основных общеобразовательных программ, обучения и воспитания обучающихся;
  • осуществления функций психолого-медико-педагогической комиссии;
  • осуществления сопровождения инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Место нахождения Центра:

660028, город Красноярск, ул. Омская, д. 38, телефон 8 (391) 243-38-14

660001, город Красноярск, ул. Ладо Кецховели, д. 60а, телефон 8 (391) 243-34-02

Режим работы: понедельник – пятница  с 08.00 – 18.00

Сайт: http://kras-dou.ru/pd-center1

Учредителем Центра является муниципальное образование города Красноярска. Функции и полномочия учредителя осуществляет орган местного самоуправления – администрация города Красноярска.

Место нахождения: 660049, Россия, город Красноярск, ул. Карла Маркса, 93

График работы: понедельник – пятница, с 9:00 до 18:00