«Детский сад № 112»
город Красноярск

god semi

2019 06 04 001

В детском саду прошла серия мероприятий, посвящённых празднованию дня великой Победы:

• 6 мая на территории МАОУ «Средняя школа № 144» дети МАДОУ № 112 приняли участиев торжественной акции «Весна, победа, жизнь». Воспитанницы старшей группы «Капитошки» исполнили танец «Синий платочек».
  • 7 мая прошло спортивное мероприятие «Ловкие, быстрые, смелые», посвящённое Дню Победы. В нём ребята проявили свою смекалку и физические навыки, необходимые настоящим солдатам.
  • 8 мая в музыкальном зале состоялось тематическое занятие для детей старших и подготовительных групп «Победный май». Ребята исполнили песни военных лет, частушки, стихи, показали танец с платочками, почтили память погибших воинов минутой молчания. В завершении праздника все ребята попробовали солдатскую гречневую кашу с маслом.
  • 8 мая учащиеся МАОУ «Средняя школа № 144», под руководством Клименко Петра Гавриловича, прошли по территории детского сада со строевой песней «Вперед, Россия!»
  • В рекреациях детского сада были оформлены выставки ко Дню Победы, а группах с детьми проведены занятия-беседы о великой отечественной войне.