«Детский сад № 112»
город Красноярск

god semi

ГТО для дошколят

Фестиваль ГТО для дошколят проходил с 6 по 20 сентября в каждом из семи районов Красноярска. Всего в нем должны были принять участие около 370 детей, которых официально зарегистрировали на сайте gto.ru.

Завершил серию спортивных праздников рамках "Фестиваля двигательной игровой деятельности среди воспитанников муниципальных дошкольных учреждений, по виду программы "ГТО - подтянись к движению!" в микрорайоне Солнечный 20 сентября на базе школы № 144.

Ребята из нашего детского сада так же приняли в нем участие.

В рамках мероприятия были выполнены следующие нормативы:

• бег на 30 м;
  • смешанное передвижение на 1000 м;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • метание теннисного мяча в цель;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине.
             Дошколята  справились со всеми заданиями, тем самым подавая пример своим старшим друзьям - ученикам школы.

Те ребята, которые выполнили нормативы на знаки отличия, получат свои заслуженные награды после подписания соответствующих приказов Минспорта РФ и министерства спорта Красноярского края.