«Детский сад № 112»
город Красноярск

Красноярский стандарт качества образования

Uncategorised

Переключи внимание на дорогу!

Осторожно, мошенники!

Фестиваль успешных образовательных практик 2020

pdfВеселый ветерок. Постер
Автор учитель — логопед Бельская Ольга Викторовна

pdfВеселый ветерок. Текстовое описание
Автор учитель — логопед Бельская Ольга Викторовна

pdfОригинальные техники рисования как эффективное средство развития творческих способностей дошкольников. Постер
Автор воспитатель Додорина Надежда Евгеньевна

pdfОригинальные техники рисования как эффективное средство развития творческих способностей дошкольников.Текстовое описание
Автор воспитатель Додорина Надежда Евгеньевна

Навигатор дополнительного образования

В сентябре 2020 года в Красноярском крае начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!
  • Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.
  • Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.
    Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?
  • Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования https://navigator.dvpion.ru/
  • В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;
  • Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;
  • Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования? Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством.
Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования https://navigator.dvpion.ru/

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

pdfБуклет для родителей

pdfИнструкция для родителей по регистрации в системе Навигатор

pdfНавигатор дополнительного образования. Часто задаваемые вопросы