Доверенность

Договор ГКП

Заявление на зачисление

Заявление на получение направления

Заявление на отказ до приоритетного ДОУ

Заявление на обмен между ДОУ

Расписка в получении документов

Перечень документов для приема

Положение о приёме и отчислении детей 2015г

Положение о языках образования

Положение о приеме, переводе и отчислении воспитанников

pdfПоложение о порядке и сроках внесения родительской платы

Прием ребенка в МБДОУ

Прием детей в МБДОУ осуществляется заведующим по письменному заявлению родителей (законных представителей), при предоставлении следующих документов:

1. Направления, выданного управлением  образования администрации района в городе;
  2. Свидетельства о рождении ребенка;
  3. Медицинской карты ребенка;
  4. Документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

При приеме ребенка в МБДОУ заведующим в обязательном порядке заключается договор с родителями (законными представителями) ребенка. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле ребенка, другой - у родителей (законных представителей).

При приеме ребенка в МБДОУ заведующий обязан ознакомить родителей (законных представителей) с уставом МБДОУ, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основными общеобразовательными программами, реализуемыми МБДОУ,  и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса  в  МБДОУ.

За ребенком сохраняется место в  МБДОУ в случае болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина, болезни, отпуска родителей (законных представителей) и в иных случаях по заявлению родителей (законных представителей).

Основаниями для отчисления ребенка из МБДОУ являются заявление родителей (законных представителей) ребенка и (или) состояние здоровья ребенка, препятствующее дальнейшему посещению МБДОУ, подтвержденное медицинским заключением.

Родители (законные представители) имеют право:

1. Принимать участие в управлении МБДОУ, в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим уставом.
  2. Принимать участие в работе Совета педагогов с правом совещательного голоса.
  3. Вносить предложения по улучшению работы с детьми, в том числе по организации дополнительных занятий с детьми по дополнительным образовательным программам.
  4. Присутствовать в группе, которую посещает ребенок, на условиях, определенных договором между МБДОУ и родителями (законными представителями),
  5. Создавать различные родительские клубы, объединения, ассоциации.
  6. Оказывать добровольную помощь  МБДОУ.
  7. Заслушивать отчеты заведующего и педагогов МБДОУ о работе с детьми.
  8. Посещать МБДОУ в Дни открытых дверей.
  9. Расторгнуть договор с МБДОУ.
  10. Защищать законные права и интересы ребенка.
  11. Получать в установленном законом порядке компенсацию части родительской платы за содержание детей в МБДОУ.
  12. Требовать выполнения устава МБДОУ заведующим, педагогическими работниками.

Родители (законные представители) обязаны:

1. Соблюдать Конвенцию о правах ребенка, законодательство Российской Федерации.
  2. Выполнять устав МБДОУ.
  3. Соблюдать условия договора, заключенного с МБДОУ.
  4. Взаимодействовать с МБДОУ по всем направлениям воспитания и обучения ребенка, для обеспечения полноценного развития ребенка.
  5. Вносить своевременно родительскую плату за содержание ребенка в МБДОУ в установленном порядке.
  6. Уважать честь и достоинство работников МБДОУ, воспитывать это в своем ребенке.
  7. Родители (законные представители) являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детском возрасте.

Об установлении размера родительской платы

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ 25.11.2020 № 935

О внесении изменений в постановление Главы города от 21.07.2006 № 659

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьей 16  Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании решения городской комиссии по рассмотрению тарифов (цен) (протокол от 06.12.2019 № 37), руководствуясь статьями 41, 58, 59 Устава города Красноярска,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Главы города от 21.07.2006 № 659  «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» следующие изменения:

1) пункты 1.1, 1.2 изложить в следующей редакции:

«1.1. На одного ребенка до 3 лет в группах полного дня – 1 495 рубей в месяц.

1.2. На одного ребенка от 3 до 7 лет:

в группах полного, продленного дня и круглосуточного пребывания – 1 765 рублей в месяц;

в группах кратковременного пребывания – 529 рублей в месяц;

1. Настоящее постановление опубликовать в газете «Городские новости» и разместить на официальном сайте администрации города.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2021.

pdfПостановление 962 от 23.12.2019

Постановление №611 от 29.09.2015

Постановление  №746 от 17.11. 2017 О внесении изменений в постановление Главы города

Постановление 682 от 18.11.2016