Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - 5 лет

Язык образования - русский

В нашем учреждении функционирует 6 групп:

• 1 группа для детей раннего возраста (от 1,5 до 3-х лет);
  • 5 групп для детей дошкольного возраста.

Образовательная программа дошкольного образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста. В учреждении функционируют группы общеразвивающей направленности для детей с 1,5 до 7 лет. Образовательный процесс осуществляется по двум режимам в каждой возрастной группе, с учетом теплого и холодного периода года. В Программе дано описание особенностей развития детей раннего и дошкольного возраста, определено содержание образовательной работы с детьми. Цели Программы: Развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Формирование основ патриотического воспитания ребёнка, приобщение к культурным ценностям и традициям города Красноярска и Красноярского края через различные виды театрализованной деятельности. Программа состоит из обязательной части и части формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Стандарта (п.2.9.ФГОС ДО). Вы можете включиться в реализацию Программы, участвуя в проектной деятельности, в совместных выставках, в совместной подготовке экскурсий, интересных встреч, досугов и праздников. Расширить свою педагогическую компетентность Вы сможете, участвуя в: Практикумах; Круглых столах; Педагогических советах с участием родителей; Общих родительских собраниях; Групповых родительских собраниях; Родительских клубах; Дни открытых дверей; Неделя психологии.