Размер шрифта:

Выбор цветовой схемы:

Обычная версия

Комплектование

Для постановки ребенка на очередь необходимы следующие документы:

- паспорт одного из родителей;
- свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
- документ, подтверждающий льготу (если таковая имеется).

Внеочередным или первоочередным правом определения в МБДОУ пользуются категории граждан, льготы которым установлены законодательством.

Прием детей в МБДОУ осуществляется заведующим по письменному заявлению родителей (законных представителей), при предоставлении следующих документов:

• направления, выданного главным управлением образования администрации города Красноярска;
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинской карты ребенка;
  • документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

В заявлении за подписью родителей (законных представителей ребенка), подтверждается также согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном ФЗ «О персональных данных».

При приёме ребенка в учреждение заведующий руководствуется Постановлением администрации города  «О порядке комплектования МБДОУ и дошкольных групп муниципальных образовательных учреждений города Красноярска  и локальными актами учреждения.

В обязательном порядке, заключается договор с родителями (законными представителями) детей, включающий в себя права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в МБДОУ, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МБДОУ.

Постановление №116 от 13.03.2013 г. " О внесении изменений в постановление Главы города от 22.05.2007 № 304"
- Постановление администрации города Красноярска №699 от 06.12.2013
- Постановление администрации г. Красноярска № 304 от 22.05.2007 (ред. 05.02.2014)
- Приказ № 293 от 8.04.2014 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"