Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № |
||||||
Сведения об образовательной организацииРодителям |
Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности
Доступ воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, к электронным образовательным ресурсам не осуществляется. Образованиеhttp://pedlib.ru - Педагогическая библиотека http://dob.1september.ru -" Газета дошкольное образование". Широкий спектр материалов учебного, воспитательного и развивающего характера для родителей и работников дошкольных образовательных и воспитательных учреждений. http://stranamasterov.ru -Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы. http://teremoc.ru-Коллекция игр, загадок, ребусов on-line и off-line и др. http://playroom.com.ru- Игровая комната. Материалы для организациии детского досуга. Сборник развивающих игр: кроссворды, загадки, скороговорки, перевертыши и др. http://detiseti.ru/modules/myarticles/topic/25 -Пальчиковые игры. Подборка описаний пальчиковых игр (игр для развития мелкой моторики) для детей от 1 года. Советы родителям
Конструктивные особенности здания, сданного в эксплуатацию в 1986 году, не предусматривают наличие подъемников, пандусов и других приспособлений, обеспечивающих доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета, кровати и матрасы специализированного назначения в МБДОУ отсутствуют. В соответствии с разработанным в МБДОУ и утвержденным 02.02.2016 г. «Паспортом доступности объекта социальной инфраструктуры» Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)
В МБДОУ № 151 обеспечено сбалансированное питание детей, необходимое для нормального роста и развития детей: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник в соответствии с утвержденным цикличным двадцатидневным меню. Отдельное меню для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.
В МБДОУ №151 специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей – инвалидов с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют
|