муниципальное бюджетное дошкольное
«Детский сад № 151»
город Красноярск, ул.Воронова, д.18Б

С каждым годом растёт и хорошеет наш город. Много в нём широких, красивых магистралей, улиц, проспектов. Огромен и нескончаем поток транспорта на улицах. По этим же проспектам и улицам проходят тысячи пешеходов и среди них, конечно, дети. Ребёнка интересует улица и всё происходящее на ней. И часто, увлечённый чем-либо новым, необычным, он попадает на улице в опасные для жизни ситуации. Избежать опасности можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребёнка с самого раннего возраст, поэтому в нашем дошкольном учреждении создан «Перекресток безопасности». Через игры дети с раннего возраста знакомятся с элементарными правилами дорожного движения. Дети узнают, что такое светофор, пешеходный переход, знакомятся с видами транспорта.

78 лет Победы в ВОВ

09may2022