муниципальное бюджетное дошкольное
«Детский сад № 151»
город Красноярск, ул.Воронова, д.18Б

В подготовительной группе по инициативе детей, интересно и содержательно прошла тематическая неделя «В мир подводный я попал, много интересного узнал».

Дети познакомились с обитателями аквариума, рек, морей и океанов и узнали много интересного. Они конструировали рыб, морских черепах, медуз;  изготовили аквариум,  создали центр «Океанариум» и заселили их подводными жителями; делали маски и элементы костюмов для драматизации эпизода сказки  А.С. Пушкина  «Сказка о рыбаке и рыбке». В процессе экспериментирования изобрели « Океан в бутылке», «Морскую соль».

Закончилась неделя итоговым мероприятием: телепередача «В мире животных».  Дети рассказывали рассказы о подводном мире, которые они подготовили совместно с родителями.

78 лет Победы в ВОВ

09may2022