муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
«Детский сад № 151»
город Красноярск, ул.Воронова, д.18Б

Фестиваль «Коробка»

1 июня наше учреждение приняло участие в проведении городского детско-родительского фестиваля «Коробка». Участниками фестиваля стали дети и родители нашего дошкольного учреждения. Веселый праздник начался с появления сказочного героя, всеми любимого - Карлсона. После веселой разминки дети отправились за сладкими фруктами для того, чтобы сварить компот для Карлсона.

Территория фестивальной площадки представляла четыре локации: «Каляка – маляка», на которой дети рисовали разными нетрадиционными способами; «Прыг - скок» - локация двигательной активности, здесь детям пришлось не только двигаться, но и соотнести шарики с цветом, подумать, как развернуться при прыжке, чтобы не нарушить траекторию движения; на локации «Дети могут!»- мастерили пчелок из бросового материала, а на метеостанции «Профессор – доктор всяческих наук» провел интересные опыты с воздухом, песком, дети узнали почему некоторые предметы тонут, а некоторые нет; на локации «Хлопотушки- топотушки» дети веселились от души – ритмические танцы под музыкальное сопровождение не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. На каждой локации детей встречали герои, которые приготовили для них сюрприз.

А в конце праздника дети вместе с Карлсоном «сварили» вкусный компот, который попробовали во время обеда.

Впечатлений и восторга хватило на весь день!

В фестивале приняло участие 105 детей, 25 взрослых из них 7 родителей (законных представителей).

1 июня наше дошкольное учреждение, в рамках проведения городского детско-родительского фестиваля «Коробка», принимало гостей и ребят! В фестивале участвовали 154 человека: 128 детей с 2х до 7 лет, 10 родителей и 16 педагогов. В помещении ДОУ были организованы 5 площадок различной направленности: «Игрушка- веселый Петрушка», «В гостях у сказки», «Волшебная бумага», «АРТ-лето», «Лаборатория Дим-Димыча».

На локации «Лаборатория Дим-Димыча» проводилась экспериментальная деятельность с песком, водой, воздухом. При этом использовались только подручные материалы: палочки, шишки, крышки, вата, воронки, пакеты и т.д.. Опытным путем ребята пронаблюдали свойства воздуха, воды и песка.

На локации «АРТ-лето» ребята смогли погрузиться в творческо-художественную деятельность. Педагоги, применяя технику нетрадиционного рисования, вместе с детьми создали коллективную 5-метровую работу. В процессе создания этой работы использовались только бросовые материалы: воздушные шарики, коктейльные трубочки, самодельные штампики, бумажные втулки разной формы, ватные палочки и т.д.

Локация «В гостях у сказки» приглашала на театрализованную деятельность, где дети старшего дошкольного возраста смогли проявить свои артистические способности разыгрывая русскую народную сказку «Колобок». А младшие дошкольники были активными зрителями, принимая посильное участие в игре-театрализации. 

Забавных собачек из бумаги в технике оригами, ребята сконструировали на площадке «Волшебная бумага».

С площадки «Игрушка- веселый Петрушка» ребята ушли с яркой поделкой-игрушкой. Петрушка был выполнен самостоятельно каждым ребенком из пластикового стаканчика, трубочки и резиновой перчатки.

Закончился фестиваль музыкальным развлечением, где детей приветствовала веселая девчушка- Ириска. Она провела для них конкурсы с танцами, песнями, загадками и угощениями.

26 августа наше учреждение приняло участие в проведении городского детско-родительского экологического фестиваля «Коробка». Участниками фестиваля стали дети и родители нашего ДОУ. Территория фестивальной площадки представила три локации: творческую мастерскую «Волшебная мозаика», центр  экспериментирования «Лаборатория чудес» и музыкально-игровую локацию «В гостях у Лесовичка».

Одновременно локации могли принять до 40 человек. Участники фестиваля могли проэкспериментировать с водой, провести опыты с воздухом в «Лаборатории чудес». Далее увлеченно путешествуя по маршруту фестиваля, могли попасть в творческую мастерскую «Волшебная мозаика», выбрать любой бросовый материал и им заполнить силуэты животных, а самые маленькие участники могли приложить трафареты животных к подходящему цвету. Локация «В гостях у Лесовичка» принимала активно и задорно воспитанников и родителей, предлагая игровые развлечения.

2023 год педагога и наставника

78 лет Победы в ВОВ

09may2022

Фестиваль "Коробка"

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

2019 03 30 001 copy

ВФСК ГТО

Проведение IT-опросов