муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
«Детский сад № 151»
город Красноярск, ул.Воронова, д.18Б

Акция " Три П: Понимаем, Принимаем, Понимаем"

Министерство образования Красноярского края в период с 16 ноября по 10   декабря 2021 года организует проведение краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», посвященной поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, их интеграции в социальное пространство.

Целью данной акции является формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

Концепцией развития инклюзивного образования в Красноярском крае, ставится приоритетная задача формирования инклюзивной культуры общества, в том числе через проведение мероприятий разного уровня и направленности.

В старших и подготовительных группа дошкольного учреждения, в рамках акции Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» прошла квест игра «Островоки добра».

Дети, путешествуя по островкам, совершали добрые дела: помогли слепому человеку перейти дорогу, построили из строительного материала «лифт - подъемник», на котором легко подняться человеку, который не имеет возможности ходить, изготовили новогодние открытки в рамках благотворительной акции «Старость в радость», на одном из островков вспомнили сказку Валентина Катаева «Цветик – семицветик». Таким образом, играя и решая проблемные ситуации у дошкольников воспитывается  толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.

2023 год педагога и наставника

78 лет Победы в ВОВ

09may2022

Фестиваль "Коробка"

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

2019 03 30 001 copy

ВФСК ГТО

Проведение IT-опросов