муниципальное бюджетное дошкольное
город Красноярск, ул.Воронова, д.18Б

«День толерантности»

2022 11 18 001

16 ноября во всем мире отмечается «День толерантности».  В рамках проведения краевой акции «Понимаем, принимаем, помогаем», направленной на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья , в нашем  ДОУ педагогом – психологом были проведены занятия с детьми старшего дошкольного возраста «Все мы разные, но все же друг на друга мы похожи». Через игровую форму разбирались в сходстве и отличии детей друг от друга. Ребята смогли сделать вывод, что мы все разные, отличаемся друг от друга – внешностью, привычками, умениями, знаниями, но при этом нужны, полезны и интересны друг другу.

Особое внимание уделялось беседе с детьми после просмотра мультфильмов «Про Диму» (старшая группа), «Цветик Семицветик» (подготовительная). В ходе обсуждения  дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку в своей семье, а так же нуждающимся людям. «Если ты улыбнешься- тебе улыбнуться в ответ!»

78 лет Победы в ВОВ

09may2022