муниципальное бюджетное дошкольное
«Детский сад № 151»
город Красноярск, ул.Воронова, д.18Б

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ: ДЕНЬ МЕЗЕНСКОЙ РОСПИСИ

Образовательное событие это не просто занятие — это взрыв эмоций, это творчество, креативность мышления, инициативность и самостоятельность.

В группе «Солнышко» произошло образовательное событие «ДЕНЬ МЕЗЕНСКОЙ РОСПИСИ», которое объединило взрослых и детей   в единое образовательное пространство. А случилось это событие после посещение выставки «В гостях у мастеров народных промыслов». Детей заинтересовали незамысловатые звери и птицы этой древней росписи.  И в группе началась жизнь, насыщенная яркими запоминающимися событиями, вызывающая позитивный эмоциональный отклик у детей. Ребята рассматривали альбомы, смотрели презентацию и фильмы о мезенской росписи. Знакомились с  орнаментом , ведь каждая его деталь глубоко символична. Все увиденное и услышанное отображали в продуктивной деятельности и играх.  А еще дети соприкоснулись с миром прекрасного, пополнили свои знания о Российских умельцах, выразили свои чувства и отношение к Родине.

78 лет Победы в ВОВ

09may2022