муниципальное бюджетное дошкольное
«Детский сад № 151»
город Красноярск, ул.Воронова, д.18Б

Uncategorised

Предоставление муниципальных услуг в электронной форме

Регистрация на Госуслуги: https://cloud.mail.ru/public/dcPj/TXfBhhmvU

pdfЭлектронные услуги

Наставничество

Единый урок безопасности в сети Интернет

Школа-интернат №18 -

УВАЖАЕМЫЕ, РОДИТЕЛИ ИГОСТИ НАШЕГО САЙТА!

В Российских образовательных организацияхв октябре – ноябре 2021 года проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок ежегодно включается в календарь образовательных событий, формируемых Министерством просвещения Российской Федерации.

Мероприятия Единого урока направлены на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

На сайте www.Единыйурок.рф  обучающиеся образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет). Обучающиеся сразу узнают результаты и получат бесплатные электронные документы об успешном прохождении тестирования и об участии в Едином уроке в 2021 году.

Приглашаем также обучающихся пройти регистрацию на сайте www.Сетевичок.рф и принять участие в квесте по цифровой грамотности «Сетевичок», выборе лучших детских сайтов, лучших работ по кибербезопасности, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте  www.Родители.сетевичок.рф.

В рамках мероприятий Единого урока в нашем дошкольном учреждениипрошли интересные мероприятия.

Главной целью  мероприятийбыло обеспечение информационной безопасности детей путём привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.

Предварительно воспитатели подготовили методические, дидактические и наглядные пособия, а также видеоматериалы и презентации по данной теме. Через беседу с детьми уточнили их знания: что такое компьютер, монитор, процессор, мышь и клавиатура, что же такое Интернет в их понимании, может ли он быть опасен, о  его достоинствах и недостатках. Вместе с детьми сформулировали правила сетевого этикета и объяснили, как правильно себя вести при попадании в неприятные ситуации в интернете. Дети охотно беседовали и с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома, разгадывали загадки о сети Интернет, участвовали в дидактических играх, изготовили памятки по безопасному поведению в сети интернет.

Особый интерес у детей вызвали мероприятия:

• Встреча с интересными людьми «Компьютер - мой помощник»
  • Чтение книги «Как работает компьютер»
  • Просмотр мультфильма «Безопасный интернет», «Фикси - советы: «Осторожней в интернете»

На информационных стендах и в родительских уголках размещены памятки и рекомендации для родителей (законных представителей) воспитанников по безопасности в сети «Интернет» - «Какзащитить ребёнка от интернет - рисков».

Данная работа помогла открыть для детей новую страницу в их понимании, что такое Интернет и что он может в себе таить.

Организация питания в образовательной организации

"Меню ежедневного горячего питания"

xlsМеню зимне-весенний период

xlsМеню осенне-летний период

"Диетическое меню"

Диетическое меню в МБДОУ №151 не предусмотрено.

"Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания"

Юридические лица и индивидуальные предприниматели услуги по организации питания в МБДОУ №151 не оказывают

"Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье"

Поставщики продуктов питания в МБДОУ №151 2022 год

"Обратная связь по вопросам питания"

УВАЖАЕМЫЕ, РОДИТЕЛИ!

Свои вопросы по организации питания, вы можете задать по телефону:

2-26-15-.30

Телефон горячей линии главного управления образования администрации г. Красноярска по вопросам качества питания.

2-20-25- 95

2-20-01-36

Телефоны муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Детский сад №151»

По адресу электронной почты дошкольного учреждения:

dou151@mailkrsk.ru

На официальном сайте дошкольного учреждения в разделе:

электронная приемная.

Метеостанция для малышей