2024 год объявлен Годом семьи согласно указу Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875.

В Год семьи особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей, к которым относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

21 марта в нашем детском саду прошёл отборочный этап традиционного конкурса чтецов. А тема конкурса в этом году самая теплая, теплая: "Моя семья".  От наших конкурсантов прозвучали произведения о маме и папе, брате и сестре, о воскресных завтраках и детских забавах.

Как и на любом конкурсе у нас присутствовало компетентное жюри: Педагог-психолог Мажара Анна Александровна; музыкальный работник Солдатова Оксана Васильевна; инструктор по физической культуре Кирдяпкина Кристина Александровна.

Конкурс проводился в двух подгруппах: 1) вторая мл.группа "Буратино

средняя группа "Солнышко"

2) старшая группа "Скемицветик"

подготовительная группа "Радуга"

По итогу конкурса, жюри огласили следующие результаты:

в первой подгруппе:

1 место Никулина Властислава

2 место Ширяева Кристина

2 место Грабарь Демид

3 Филиппов Тимофей

Грамоты за участие: Антоневич Александра, Петрусенко Денис, Лозовский Максим

Вторая подгруппа:

1 место Андреева Ксения

2 место Ева Бакун

3 место Чердынцева Дарья

Грамоты за участие: Федорова Елизавета, Бородина Варвара, Антипкина Кира, Бондарь Святослав, Войтович Вероника.

Спасибо нашим чтецам!  Они убедили нас, что каждая семья счастлива по своему, и тот, у которого есть большая, а может быть, маленькая семья — счастливый человек.

12

Мы поздравляем Андрееву Ксению с победой в отборочном туре и желаем ей удачи  в следующем этапе, которой пройдёт 28 марта в  МБДОУ 227, где Ксения будет представлять наш детский сад.

123456789101113141516

171

161819

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В детском саду дети могут стать участниками масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморохи, устраивают весёлые масленичные забавы. Дети соревноваются в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеются над шутками скоморохов.

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

12345677HnLC5hrlGc891011121314151661

День какой чудесный!
Все вокруг в парадном.
Только, если честно,
Но совсем понятно.
Яркие букеты
И стихотворенья.
Отчего все это?
Ведь не день рожденья.
Оттого, ребята,
Что особый случай.
День 8 Марта —
Праздник самый лучший!

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашем детском саду прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп. Везде царила атмосфера праздника.

12345678910111314

Когда лежит на речках лёд
И вьюга мчится вдаль,
Чудесный праздник нам несёт
Задумчивый февраль.
Наступит праздник всех солдат,
Защитников, бойцов.
Поздравить будет каждый рад
И дедов, и отцов!

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Наша армия», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях, ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и старших братьев. А в конце недели в  группах прошли тематические развлечения с приглашёнными гостими, конечно же виновниками таржества, папами и дедушками. 12346711121415161718

20.02.2024 в нашем детском саду проходило открытое мероприятие в рамках окружного методического юбъединения по раннему возрасту. На мероприятии выступили воспитатели первой младшей группы "Чебурашка" Ник5итина А.А; Бусова Е.И.  со своими воспитанниками. Они

презентовали гостям  театрализацию сказки "Репка".

Присутствующие на семинаре методического объединения педагоги отметили, что такие мероприятия способствуют распространению педагогического опыта, что благоприятно влияет на улучшение образовательно процесса в ДОУ.

IMG 20240222 WA0003IMG 20240222 WA0010IMG 20240222 WA0011IMG 20240222 WA0014

О персональных данных