День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою родину наши предки, наши отцы и деды.

В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию великой победы, и этот год не был исключением.
Группы приняли участие в акции "окна победы", с детьми проводились беседы: "чтобы знали, чтобы помнили", "день победы", "города герои", "дети войны".
Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики, треуголки. Так же дети познакомились с символами победы: орден "победа"; георгиевская лента; вечный огонь. Рисовали рисунки и раскрашивали открытки, делали тематические аппликации.
Педагоги совместно с родителями оформили тематические выставки, посвящённые 9 мая, в каждой группе была оформлена стена памяти, на которой размещены фото фронтовиков из архива семей наших воспитанников.
Заключительным мероприятием стало проведение праздничного утренника посвященного дню победы: дети читали стихи, танцевали, пели песни военных лет "шли солдаты на войну", "гвоздика", почтили минутой молчания память павших в войне. А ребята подготовительной группы "солнышко" отправились накануне праздника в гвардейский парк, где возложили цветы к стеле.

202020202020202020202020202020202020

О персональных данных