«Детский сад №244»
город Красноярск

9 maya

Фотосессия развивающей предметно-пространственной среды в 1 младшей группе МБДОУ № 244

Фотосессия развивающей предметно-пространственной среды в

1 младшей группе МБДОУ № 244

воспитатель Милосердова Нина Пронасовна

Центр природы, где дети наблюдают за трудом взрослого  во время ухода за растениями. В календаре погоды воспитатель вместе с  детьми отмечают,  какие птицы прилетали на участок, состояние погоды.

Ознакомление со свойствами и качествами предметов, материалов, обучение обследовательским действия  проходят  в уголке сенсорики и экспериментирования

Встреча со сказкой проходит в центре театра, где малышей встречают любимые  персонажи.

В уголке ряжения  дети любят наряжаться

Центральное место в группе занимает кукольный уголок. В игре «ДОМ» воспитанники отражают взаимодействие  и поведение  взрослых.

Первые сюжетные игры малышей носят отобразительный характер.

Двигательная деятельность обеспечена   двигательными игрушками, спортивным инвентарем, строительным материалом.

Поезд самостоятельной художественной деятельности состоит из вагончиков: детская книга, изобразительная деятельность, игры   на развитие сенсорики.

Центр музыкальной  деятельности

Центр развивающих игр