Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение
«Детский сад №244»
город Красноярск

Год семьи 2024

Красноярский стандарт качества образования

01

ВФСК ГТО

9 maya

Октябрь 2020

13.10. Рефлексивная планерка «О результатах обследования ЗКР и особенности речевого развития с учетом возраста детей».

12.10. Консультацию «Культурные практики и их место в режиме дня» провела для  воспитателей  Новосельская Л.А.

09.10. Консультацию для воспитателей «Что такое функциональная грамотность?»  и обзор парциальной программы «Лесенка роста» провела Максимова Р.Ю.

08.10. Прошли осенние утренники «Праздник урожая» на старших группах «Сказка», «Ягодка».

07.10. Прошла открытая защита воспитателями рабочих программ образовательной деятельности на 2020-2021 учебный год. Это мероприятие позволило увидеть понимание педагогами системы работы с детьми по реализации Образовательной программы МБДОУ № 244 с учетом своей возрастной группы.

06.10. ШМВ, на которой молодые специалисты отрабатывали навыки работы с программой по выделению основных задач и приемов работы с детьми по формированию культурно-гигиенических навыков и самообслуживания.

05.10. Заседание творческой группы по апробации инструментария ФИРО «Оценка качества образования». В диагностическое наблюдение вовлечены 8 групп – проведена оценка по области «Физическое развитие», продолжаем наблюдать одновременно за проявлением инициативности и самостоятельности по областям «Познавательное развитие», «Развитие речи». Кураторы проводят индивидуальное консультирование для каждого педагога.

02.10. Круглый стол «Связь поколений» по наставничеству.  Представление индивидуальных планов по наставничеству.

01.10. Ознакомление педагогического коллектива с руководством к программному средству «Обучение по санитарно-просветительским программам «ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ» (для детей дошкольного и школьного возраста)».

01.10. в средней группе «Подсолнушки» прошел осенний праздник «Золотые листики», который  доставил детям  радостное и хорошее настроение.

30.10 Обсуждение результатов мониторинга по основным направлениям  деятельности ДОУ:

  • Адаптация вновь поступивших детей раннего  возраста и  2 младшей группы «Радуга»
  • Результаты физической подготовленности детей раннего возраста.

29.10 ДОУ  приняло участие в  спартакиаде  по футболу среди  воспитанников образовательных учреждений Советского района.  Наш  детский  сад представлял воспитанник подготовительной  группы «Ромашка»

27.10 заканчивается  диагностические  наблюдения за  проявлением инициативы по  областям: физическое, познавательное, речевое,  социально-коммуникативное, художественно-эстетическое развитие  детей.  Следующий  - аналитический этап, который позволить  выделить положительные  стороны  организации педагогического процесса в группе, наметить  коррекционную работу.

26.10 Педагоги ДОУ продолжают работу по  реализации программы «Здоровое питание дошкольникам».  Программа для общего доступа  родителям, сотрудникам размещена на нашем сайте  в разделе «Здоровье» по ссылке: https://www.kras-dou.ru/244/index.php?option=com_content&view=article&id=484:programma-zdorovoe-pitanie-dlya-doshkolnikov&catid=58:zdorove&Itemid=288

23.10 Прошли уроки здоровья  во всех группах дошкольного возраста, на которых было обращено внимание культуре питания детей в детском саду и дома, где  воспитанники в игровой форме готовили  салаты, компоты, варили кашу, борщ.

22.10 Праздники «Капризы осени» прошли в  подготовительных группах «Улыбка», «Брусничка», «Ромашка». Фотоотчет смотрите на страничках групп в разделе «Хорошо у нас в саду».

20.10 Месячник по безопасности  дорожного движения продолжается. Дети с большим интересом и удовольствием изучают ПДД на макете в игровых ситуациях.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?