«Детский сад №244»
город Красноярск

9 maya

Единый урок безопасности в сети Интернет

Единый урок безопасности в сети «Интернет-2023»

Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в Едином уроке безопасности в сети "Интернет , который проводится с16.11.2023 по 25.11.2023 г. В МАДОУ № 244

Целевая аудитория мероприятий:

1. обучающиеся;
  2. родители (иные законные представители) несовершеннолетних;
  3. педагоги, руководители ДОУ.

I. Формы проведения Единого урока с обучающимися:

1. Проведение организованной образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста:

• «Безопасность в интернете».
  • «Путешествие со смайликами-колобками».
  • Познавательно-игровое занятие по информационной безопасности для дошкольников «Безопасный интернет»
  • Триз игра «Интернет – это хорошо или плохо»
  • Организация участия детей (совместно с родителями) в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф.​

II. Родителям:

1.Родительские собрания во всех группах дошкольного возраста, на которых обсудить вопрос «О мерах информационной безопасности детей во взаимодействии с компьютером», с основными   рекомендациями и советами по обеспечению личной информационной безопасности. Методы и функции родительского контроля.

Методический материал для проведения Единого урока безопасности в сети Интернет:

Видео материалы для детей: