«Детский сад №244»
город Красноярск

9 maya

Уважаемые родители!

В феврале месяце педагоги ДОУ будут, используя инструментарий ФИРО РАНХиГС «Оценка качества дошкольного образования», проводить наблюдения за детьми в самостоятельной деятельности проявления творческой, волевой, познавательной, коммуникативной, двигательной инициативах.

С целью включения родителей в образовательный процесс детского сада предлагаем Вашему вниманию вебинар авторов инструментария:

- Н.В. Тарасова - директор НИЦ социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС, к.п.н., доцент, почетный работник общего образования РФ

А.С. Позднякова - редактор веб ресурса ФИРО РАНХиГС «Памятки для родителей»

Т.Н. Доронова -  кандидат педагогических наук, заведующая отделом дошкольного образования ФИРО РАНХиГС, профессор кафедры дошкольной педагогики и психологии Московского психолого-педагогического университета.

Ученые ответят на вопросы:

-Унифицированная карта развития ребенка для родителей.

-Какое влияние могут оказать родители на ребенка?

-Учебные фильмы наблюдений за детьми помогут Вам увидеть секреты наблюдательности и изменения, которые происходят с ребенком.

Мы приглашаем Вас тоже принять участие   в наблюдении своего ребенка в семье. В этом Вам поможет наш материал и унифицированные карты, которые Вы заполните на своего ребенка.

По окончанию наблюдений, проанализируйте результаты и посоветуйтесь с воспитателями, сравните ваши выводы.

Все материалы находятся на нашем сайте в разделе «Приглашаем к сотрудничеству!»

Желаем удачи!