deti head

муниципальное бюджетное дошкольное
"Детский сад № 29"

Сейчас 188 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистическая информация о количестве воспитанников, выполняющих нормы ГТО

Воспитанники нашего ДОУ участвовали в открытом фестивале двигательно-игровой деятельности среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Красноярска по виду программы: «ГТО: подтянись к движению!».

На данный момент воспитанников выполнивших нормы комплекса ГТО нет.

Учебный год:                    Количество участников:

2019-2020                                            10

2020-2021                                            12

2021-2022                                             0

Контакты специалистов, курирующих вопросы ГТО

По общим вопросам внедрения ВФСК ГТО на территории Красноярского края необходимо обращаться в:

• министерство спорта Красноярского края (Чернов Евгений Владимирович, тел.+7(391) 211-50-56)
  • центр внедрения ВФСК ГТО Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта (Макаганчук Валентина Афиногеновна, тел.+7(391)989-12-93)

По вопросам функционирования центра тестирования в городе Красноярске необходимо обращаться в:

• Центр тестирования, павильон ГТО, о. Татышев (Муравьев Владислав Александрович, тел. 272-69-28 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

• главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска (Озерских Александр Юрьевич, тел. 8903-987-55-55);
  • главное управление образования администрации города Красноярска: организационно-ресурсный центр ДООЦ № 1 (Бордюгова Елена Владимировна, Потапова Анастасия Владимировна, тел. +7(391)212-12-64).

Режим и расписание работы центра и мест тестирования

• Центр тестирования, павильон ГТО, о. Татышев (Гавриков Александр Сергеевич, тел. 272-69-28).

Режим работы: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, выходные – суббота, воскресенье (необходимо предварительно позвонить).

Партнерские ссылки (на официальные сайты)

История ВФСК ГТО

Глоссарий терминов ВФСК ГТО

Положения/регламенты о проведении мероприятий

Алгоритм действий для выполнения нормативов ВФСК ГТО

Aлгоритм действий выполнения норм ВФСК ГТО

Алгоритм действий при индивидуальной подаче заявки

• ЭТАП– Регистрация на сайте www.GTO.ru (для получения индивидуального ID — номера). Ознакомление с нормативами (тестами). Определиться с выбором сдаваемых испытаний, в соответствии с возрастной ступенью.
  • ЭТАП – Сбор документов:
  • индивидуальная заявка на прохождение тестированияв рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с указанием ID — номера (скачать согласно возрастной ступени и пола);
  • свидетельство о рождении или паспорт(оригинал+копия 1 стр.);
  • медицинская справка– выдается в лечебно-профилактическом учреждении города Красноярска не более чем за 10 дней до начала подачи документов в Центр тестирования и действительна в течение 6 месяцев с момента выдачи (в справке должно быть прописано «Допущен к сдаче норм комплекса ВФСК ГТО», круглая печать врача, штамп мед.учреждения);
  • справка школьникас фотографиями 3х4 см, заверенная подписью директора общеобразовательной организации и печатью, которая ставится на угол фотографии обучающегося (до 14 лет);
  • согласие на обработку персональных данных(для несовершеннолетних заполняет и подписывает законный представитель).
  • ЭТАП– Подача документов в Центр тестирования (павильон ГТО, о. Татышев). Режим работы: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00 часов, выходные суббота-воскресенье. Перед тем, как привезти заявку, просьба предварительно созвониться. Тел.: +7(391) 272-69-28.
  • ЭТАП– Выполнение нормативов комплекса ВФСК «ГТО». Непосредственно на местах тестирования перед выполнением нормативов потребуется документ, удостоверяющий личность участника.
  • ЭТАП Обработка результатов в Центре тестирования. Размещение результатов на сайте GTO.ru. (индивидуально сможно познакомиться со своими результатами в личном кабинете).
  • ЭТАП– Уведомление участников при успешном выполнении нормативов ВФСК «ГТО» на знак отличия по телефону или электронной почте о месте, времени и дате вручения знака.

Алгоритм действий при коллективной подаче заявки

• ЭТАП – Сбор документов:
  • коллективная заявка на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) от образовательной организации (с указанием для каждого: информации об отнесении обучающегося к основной медицинской группе для занятий физической культурой; индивидуального ID — номера), скачать на каждого согласно возрастной ступени и пола.
  • свидетельство о рождении или паспорт(оригинал + копия 1 стр.);

Новости ДОУ. Видеоролики

В период с 15 по 25 марта 2022 года в нашем ДОУ прошел агитационный декадник ГТО. В декаднике приняли участие воспитанники, педагоги и родители старшей и подготовительных групп. Общее количество участников составило порядка 45 человек.

Адрес: ул.Крупской, д.10ж

Телефон: (391) 218-18-62