Конкурс на лучший адвент- календарь ожидания Нового года

Конкурс на лучший Адвент- календарь

А в нашем детском саду ребята ждут Нового года весело и интересно!    И помогает им в этом настоящий адвент - календарь!

«Зачем он нужен?», - спросите вы.

Адвент-календарь - пожалуй, один из самых удачных способов раскрасить ожидание праздника ощущением радости и волшебства. Что же это такое?
Известный детям календарь Адвента появился на свет совсем недавно, в конце 19-го века, в Германии. В России создание адвент-календарей нельзя назвать традицией, однако в последние годы они приобретают все большую популярность. Зачем же он нужен ребёнку? Маленьким детям обычно очень сложно осознать время –  это такое неуловимое понятие, которое малыши любят чем-либо структурировать и заполнять. «А сколько надо раз поспать, чтобы поехать к бабушке?», «А сколько надо раз позавтракать, чтобы наступил Новый год?». Дни, недели, месяц - а сколько до нового года будет прогулок, а сколько книжек перед сном? А как можно измерить это время в «шоколадках» или маленьких ежедневных сюрпризах или в волшебных историях на ночь?

Календарь помогает почувствовать течение времени, научиться его понимать и осознавать. И, конечно же, он создает ту неповторимую атмосферу волшебства, которая бывает только в Новый год.

В  нашем детском саду прошел смотр- конкурс на лучший адвент- календарь. В конкурсе приняли участие средние, старшие и подготовительные группы.

При разработке календарей воспитатели вместе с детьми проявили творчество и  фантазию, а так  же приблизили ощущение чудесного праздника.

Поздравляем победителей и  участников конкурса.

Желаем творческих успехов и профессиональных побед!