Авторизация

9 мая - День Победы. Помним и гордимся!

День Победы  - один из самых почитаемых, самых волнующих и священных праздников в России. Мы, сегодняшние граждане страны, обязаны сохранить память о том суровом и героическом времени, традиции празднования Дня Победы  для будущих поколений.

В нашем детском саду, накануне празднования 76–ой годовщины Великой Победы нашей страны над фашистской Германией, были организованы мероприятия  посвященные этой славной дате. Во всех группах детского сада с детьми были проведены занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, мультимедийных презентаций, посвященных военным действиям, о героических подвигах, совершенных их прабабушками и прадедушками. Дети разучивали стихи и песни военных лет. Воспитателями были оформлены тематические выставки детских рисунков и творческих работ, стенгазеты. 

Сотрудниками детского сада была организована Стена Памяти родственников, участвующих в ВОВ.

 Итогом этих мероприятий стало шествие «Никто не забыт. Ничто не забыто» вокруг детского сада детей старших и подготовительных групп с фотографиями своих прадедов. Воспитанники исполнили  трогательные стихи и песни о войне, гордо маршировали и возложили цветы к «вечному огню памяти».

В наше неспокойное время очень важно, чтобы наши дети помнили о героическом подвиге советского народа, чтобы память передавалась из поколения в поколение. Такие мероприятия помогают воспитать у детей чувство гордости за страну, уважение к защитникам своей Родины и желание её защищать в будущем.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?