Фестиваль «Коробка»

pdfМастер-класс Хочу все знать

pdfМастер- класс В мире звуков

pdfМастер- класс В гостях у сказки

pdfМастер- класс Веселые старты

pdfМастер- класс Конструкторское бюро

Городской детско-родительский фестиваль «Коробка-2023»

1 июня 2023 года в Международный День защиты детей в нашем детском саду состоялся детско-родительский фестиваль "Коробка".

Во время проведения фестиваля было организовано 6 локаций для ребятишек разного возраста:

1 локация «Ловкие, умелые, сильные и смелые»

Ребята поиграли в «Бадминтон», «Попади в цель», «Кто быстрей?»

2 локация «Островок «Ветерок» (игры с ветром и воздухом)

Игры свертушками и игры-тренажеры для развития речевого дыхания:«Воздушный футбол», «Прокати мяч в ворота» и др. – и весело, и полезно!

3 локация "В мире сказки" (театрализованная деятельность).

Дети сами готовили персонажей пальчикового театра, а затем разыгрывали небольшие потешки и сказки. Также с помощью волшебной кисточки наносились узоры в технике «Аквагрим», делая театральный образ ребят более совершенным и законченным.

4 локация «Конструкторское бюро»(пространственное моделирование).

Дошкольники вместе со взрослыми мастерили различные поделки и сувениры из бумаги, спичечных коробков, больших и маленьких коробочек.

5 локация Творческая мастерская «Божья коровка и пчелка»

Ребята мастерили из пластиковых крышечек красного цвета божьих коровок, а из капсул от шоколадных яиц- пчелок.

6 локация "Познавай-ка" (экспериментирование).

Ребята с помощью педагогов и родителей проводили опыты и эксперименты: «Лампа из лавы», «Движущаяся вода», «Выращивание пушистиков», «Сад из стекла», а с собой могли забрать «Бурлящий шар для ванны (бомбочку)» и проверить его действие дома.

На площадках было весело, задорно, познавательно, дети с удовольствием принимали участие в таком ярком событии!

1 июня 2022 г. в нашем детском саду была представлена фестивальная площадка, на которой разместились три локации с мастер-классами:

"В гостях у сказки" (театрализованная деятельность). Дети сами готовили персонажей пальчикового театра, а затем разыгрывали небольшие потешки и сказки.

"Хочу все знать" (экспериментирование). Ребята с помощью педагогов и родителей проводили опыты  и эксперименты: «Лампа из лавы», «Движущаяся вода», «Выращивание пушистиков», «Сад из стекла», а с собой могли забрать «Бурлящий шар для ванны (бомбочку)» и проверить его действие дома.

«Умелые ручки».  Дошкольники вместе со взрослыми мастерили различные поделки и сувениры из бумаги и бросового материала: жучки-паучки, бусы, карандашницу, украшали фоторамку.

А также две локации с играми и развлечениями:

«В мире звуков»:

Игры-экспериментирования со звуками;

Интерактивные ритмические игры «Веселый огород» и «Музыкальные фрукты»;

Изготовление своими руками музыкальных инструментов.

"Веселые старты".  Ребята поиграли в «Бадминтон», «Воздушный футбол», «Попади в цель», «Кто быстрей?», соревновались в «Плетении кос».