Конкурс чтецов: «И время неподвластно этим строкам...». К юбилею С.Я. Маршака

8 ноября 2022 г в нашем саду прошел конкурс чтецов среди детей старшего дошкольного возраста. Педагоги детского сада, ответственные за подготовку к конкурсу,  долго готовились к этому мероприятию: подбирали литературный материал, оттачивали мастерство исполнения поэтических произведений с детьми, вели работу над выразительностью и эмоциональностью исполнения.

Результат работы — богатый подбор стихотворений по творчеству С.Я. Маршака.

Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

Спасибо большое всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!