Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В нашем детском саду прошла акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». Цель данной акции - формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

Мероприятие прошло под девизом «Ты не такой как я, я не такой как ты, давай подружимся!».  Порассуждав с детьми на данную тему, мы пришли к выводу о том, что наши новые друзья  не хуже и не лучше нас, они просто ДРУГИЕ. Что они много не могут и не умеют и им особенно важна наша поддержка и помощь.

Проведенное мероприятие способствовало воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам. Давайте будем внимательней и добрей к ним!