Неделя здоровья «Быть здоровыми хотим!»

Традиционно в конце февраля в нашем детском саду проходит «Неделя здоровья».

Работа с детьми по сохранению и укреплению здоровья проводилась в различных формах и носила интегрированный характер. Воспитателями проводились разные формы работы с дошкольниками: дидактические игры, беседы о разных видах спорта, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, рисование сюжетов о спорте. Через игры и беседы наши воспитанники могли узнать о своём организме много полезного и нужного.

В результате работы ребята получили эмоциональную удовлетворенность, у детей расширились знания о разных видах спортивного инвентаря и его использовании, появился интерес к разным видам спорта и желание заниматься ими.

Какая же «Неделя здоровья» без спортивных праздников, досугов и соревнований?

В подготовительных группах прошел спортивный досуг. Ребята соревновались в силе, ловкости, смекалке и быстроте.

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.