«Детский сад № 312 «Цветик-семицветик»
город Красноярск

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

75 лет победе

День космонавтики 2021

В этом году вся наша огромная страна отмечала 60-ти летие со дня первого полете в космос! Современное поколение совсем уже и не удивляется, что можно пересечь космическое пространство и погулять на Луне. Конечно это можно сделать лишь когда ты стал настоящим космонавтом, скажете вы. А вот и нет! На прошлой неделе почти все ребята нашего детского сада совершили виртуальное путешествие в космос. Это было не просто! Необходимо было приготовить космические шлемы, узнать как надо вести себя в невесомости, выучить как устроена солнечная система и какой бывает космический транспорт. Все эти знания очень пригодились ребятам в путешествии. В конце пути всех ребят ждал небольшой сюрприз: они побывали в небольшом планетарии, где можно было посмотреть на звездное небо, затем, каждая группа  получила подарок —  космическую игру-ходилку! И конечно же, за то что много детей вместе со своими родителями  приняли участие в космической выставке, они получили космические грамоты!