«Детский сад № 312 «Цветик-семицветик»
город Красноярск

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

75 лет победе

В начале учебного года в нашем детском саду состоялся первый проект «Я и мои друзья  в детском саду». На протяжении двух недель все ребята вместе с воспитателями узнавали много нового про свой детский сад. Проводились экскурсии на улице и внутри здания, ребята узнали, что в саду есть прачечная, кухня, медицинский кабинет. Повторяли профессии тех людей, без которых невозможно представить современный детский сад. А еще невозможно представить наш «Дом детства» без игрушек! Поэтому к нам в гости приходила фея детского сада, которая следит, чтобы все было в порядке, и особенно то касалось игрушек! Приходила она не одна, а вместе со своей подружкой «Прасковьей», которая принесла детям старинные игрушки —  матрешку, деревянного волчка, тряпичную куклу и коня на палочке. Она не только показала и рассказала всем в какие игрушки играли раньше, в старину,  и даже поиграла с ребятами.

А фея оказывается сама  обожает игрушки, поэтому попросила всех детей вместе с папами и мамами нарисовать их любимые игрушки, чтобы она смогла их посмотреть. А ребята не только нарисовали, а некоторые еще и принесли. И у нас в саду организовалась самая настоящая выставка игрушек и рисунков.И когда пришла пора посетить эту выставку всем деткам и воспитателям, они были приятно удивлены, что там их ждала ведущая с играми и подарками и фея!

Решаем вместе