Организация питания

Обязательным условием нормального роста организма, его гармоничного физического и психического развития является организация рационального питания. Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется поставщиками, выигравшими муниципальный контракт. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с «Примерным циклическим 20- дневным меню для организации питания детей МБДОУ № 312», разработанным ООО «ФСЭБ-С».

В МБДОУ организовано 5-ти разовое питание. Питание воспитанников МБДОУ № 312 осуществляется за счет бюджетных средств.

Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Технология приготовления блюд строго соблюдается. В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется в строгом соблюдении требований к оформлению документации.

В детском саду сформирована эффективная система контроля за организацией питания детей. Контроль за качеством питания детей, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдения сроков реализации продуктов питания осуществляет на основании программы производственного контроля.

Пищеблок имеет необходимое технологическое оборудование.

Родительский контроль

Учет мнения родителей по вопросам питания, в том числе выражения мнения и пожеланий по предоставляемому питанию осуществляется следующим образом:

• анкетирование родителей по вопросу удовлетворённости качеством питания и внесения предложений по организации питания.
  • обсуждение вопросов питания на родительских собраниях.
  • организация «Горячей линии» по вопросам организации питания воспитанников МБДОУ № 312

Уважаемые родители, Ваше мнение и пожелания по организации горячего питания вы можете направлять на электронный адрес МБДОУ № 312 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., по телефонам (391) 247-28-34 и 245-04-22

Телефоны горячей линии:

• Главного управления образования администрации г. Красноярска - 218-08-68, ТО Октябрьского района (звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 18.00),
  • ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» - 202-58-35, 202-58-19.
  • ГУО - 263-81-89, 221-03-13
  • Министерство образования - 211-93-10

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Диетическое меню в МБДОУ № 312 отсутствует.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих
услуги по организации питания: организацию питания осуществляет МБДОУ № 312

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих
(реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МБДОУ № 312