Наше МБДОУ принимает участие в ХIV районном фестивале «Театральная жемчужина». Темой фестиваля является «200-летие Енисейской губернии».

Воспитанники нашего детского сада 11.03.22г. покажут театральную постановку «Сказки народов Сибири». Руководителем данной постановки является музыкальный руководитель Жукова Е.Я.

В рамках фестиваля с 21.03.22г. по 25.03.22г. в МБДОУ организуется участие в городской неделе «Волшебный мир театра».

Педагогический коллектив создаст детям условия для «проживания» темы в разных видах детской деятельности, знакомя их с фольклором коренных народов Красноярского края, литературными произведениями, раскрывающими особенности быта, культуры народов Красноярского края.

В течение недели будут организованы проектная деятельность, литературные чтения, конкурсы, мастер-классы, выставки, премьера театральной постановки «Сказки народов Сибири» и т.п.

К участию в районном фестивале «Театральная жемчужина» и неделе «Волшебный мир театра» приглашаем родителей (законных представителей) детей. Приходите к нам – будет интересно.

Отгадайте загадки!

Снег
Бел, а не сахар, Нет ног, а идет.
Кошка
Ночью не спит, Мышей сторожит.
Ромашка
Стоит в саду кудряшка - белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое?
Лиса
Рыжая, с пушистым хвостом, Живет в лесу под кустом.
Кузнечик
На лугу живет скрипач, Носит фрак и ходит вскачь.
Елка
Зимой и летом одним цветом