Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 325 «Василек»

территориального отдела главного управления образования
администрации города по Октябрьскому району города Красноярска

Учредитель МБДОУ и органы осуществляющие государственный контроль:
Главное управление образования администрации города Красноярска
адрес: 660049, ул. Урицкого, 117, тел.: 8 (391) 263-81-81
Руководитель главного управления образования: Аксенова Марина Александровна
график работы: ежедневно с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00 , кроме субботы и воскресенья,
прием посетителей: второй понедельник каждого месяца с 14-00 до 16-00

Территориальный отдел Главного управления образования администрации города по Октябрьскому району города Красноярска
ул. Высотная 15, тел. 8(391) 218-08-68
Начальник территориального отдела главного управления образования города по Октябрьскому району: Ткачук Анна Витальевна
прием граждан: четверг с 16:00 до 18:00, ежедневно - по согласованию.

Полное название:
Сокращенное название: МБДОУ № 325
адрес: 660041, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Курчатова, 15 «г»
телефон 8(391) 2444 - 506
сайт: kras-dou.ru/325
Режим работы: с 7.00-19.00
Выходные дни: суббота и воскресенье, праздничные дни

Заведующий: Соломатина Анна Валерьевна

График работы заведующего МБДОУ № 325
Понедельник 08.00 – 17.00
Вторник 09.00 – 18.00
Среда 08.00 – 17.00                              Обед с 12.00 до 13.00
Четверг 08.00 – 17.00
Пятница 08.00 – 17.00

Прием родителей по личным вопросам: вторник 15.00 – 18.00

15 декабря 1988 года наш детский сад впервые распахнул двери для детей. Нам доверили ребенка маленького, нежного, который, приходя в детский сад, волнуется, но, переступив порог сада, понимает, что здесь его ждут!
20 января 2000 года детский сад получил статус Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 325». 12 апреля 2002 года ДОУ получило лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам. 04 марта 2003 года ДОУ получило свидетельство о государственной аккредитации, был присвоен статус: дошкольное образовательное учреждение детский сад, III категории.
Отдельно стоящее двухэтажное здание нашего дошкольного учреждения построено по типовому проекту, находится внутри жилого комплекса, вдалеке от трасс и промышленных предприятий.
Территория учреждения огорожена, на ней имеется газон, цветники, высаживается огород. На территории дошкольного учреждения есть спортивная площадка, а также участки для игр детей по группам, с верандами, песочницами, игровым оборудованием. В здании детского сада есть музыкальный и спортивный залы, кабинеты педагога-психолога, медицинский блок. Кроме педагогов-воспитателей, у нас работают квалифицированные педагог-психолог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель.
В учреждение принимают детей с полутора-двухлетнего возраста. В настоящее время в детском саду организовано семь возрастных групп детей, среди них – 2 группы раннего возраста (ясли, 1,5-3 года), пять  общеразвивающих возрастных групп для дошкольников от 3 до 7 лет. В общеразвивающие группы интегрируются дети ГКП. В дошкольном учреждении регулярно проводятся спортивные праздники и соревнования, праздничные мероприятия, в которых могут принимать участие не только дети, но и их родители.

Дело педагогического коллектива создавать психологически – комфортную обстановку, целенаправленно влиять на развитие ребенка, развивая богатство его души. За прошедшие десятилетия мы пережили много счастливых и волнующих мгновений: это и победы, и призовые места наших воспитанников в различных конкурсах и спартакиадах. Наши педагоги активно участвуют в различных городских конкурсах и конференциях, печатают свои авторские материалы и разработки в сборниках по дошкольному воспитанию.

Мы любим своих воспитанников и стараемся сделать всё,

чтобы детский сад был для них родным домом в настоящем

и доброй памятью в будущем.

Отгадайте загадки!

Снег
Бел, а не сахар, Нет ног, а идет.
Кошка
Ночью не спит, Мышей сторожит.
Ромашка
Стоит в саду кудряшка - белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое?
Лиса
Рыжая, с пушистым хвостом, Живет в лесу под кустом.
Кузнечик
На лугу живет скрипач, Носит фрак и ходит вскачь.
Елка
Зимой и летом одним цветом