Осень радует нас солнечными, ясными деньками и богатым урожаем. Осень побуждает к творчеству, к созиданию. Неудивительно, что «Праздник Осени» один из любимых для детей и взрослых. Подготовка к утренникам создала в детском саду лирическое осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни, танцы, сценки. А родители и педагоги трудились над праздничным оформлением музыкального зала.

В нашем детском саду осенние праздники прошли 22 - 26 октября. Ребята встретились с Осенью, Шуршиком, Старичком Лесовичком, Тетушкой Непогодой, Слякотью и лесными жителями.

Ребята исполняли осенние песни, играли в веселые игры: «Собери урожай», «Солнышко и дождик», «Варим щи и компот», «Едет, едет урожай», «Веселые галоши»; исполняли танцы: «Цыпленок Пик», «Танец с дождинками», «Танец с листочками», «Огородная - хороводная», «Танец с маракасами», читали осенние стихи, загадывали загадки, разыгрывали сценки: «Грибники», «Спор Овощей».

Закончился праздник интересным сюрпризом - подарком от Осени. Дети получили вкусное угощение от Осени – яблоки, и отправились в группы. А на следующий день после праздника дети вернулись в музыкальный зал, чтобы выразить свои осенние впечатления в рисунках.