С первым снегом начинаются зимние приключения, развлечения, забавы. Одной из самых популярных среди детей и взрослых игр-забав является лепка снежных героев. Наделяя снежную скульптуру самыми добрыми чертами характера, каждый ребенок в душе мечтает, что его герой оживет. В нашем детском саду 5 декабря прошел «Парад снеговиков», который помог осуществить эту мечту и подарил детям радость общения с одним из любимых сказочных персонажей. Благодаря стараниям родителей (которые приготовили костюмы) каждый ребенок превратился в снеговика. Музыкальный руководитель, Виницина Елена Владимировна подготовила для ребят веселые конкурсы и игры. Воспитатели выучили с детьми задорные речёвки. Этот веселый праздник принес много радости и веселья детям и взрослым. Все от души повеселились.