В детском саду состоялся шашечный турнир на определение сильнейших игроков, для участия в турнире по «Русским шашкам на призы Деда мороза»  среди детей старшего дошкольного возраста Советского района.

Состязание проходило между детьми подготовительных и старших групп на выявление лучших. Все дети проявили умение и смекалку, но победителями турнира на уровне детского сада стали Лакпаева Надя группа «Семицветик» и Гаськов Дима группа «Ладушки».

Победители приняли участие в окружном этапе соревнований, который состоялся 27 ноября в МБДОУ № 25. Соперники были достойными. На данном этапе Диме немного не хватило до победы. Он выиграл две партии, две сыграл вничью и одну – проиграл. А вот Надя, заняла первое место среди девочек и отправилась на районный этап, который состоялся 29 ноября в МБДОУ № 303.