Колокольчики

С 1992 года 1 октября объявлен Днём пожилых людей. Цель праздника - в привлечении внимания к проблемам людей старшего возраста, к их индивидуальным и социальным потребностям, но главное - изменить отношение к пожилым людям и включить их в жизнь общества, помочь реализовать внутренний потенциал.

Традиционно в Красноярске в конце сентября - начале октября проводятся культурно- массовые и спортивные мероприятия, встречи, вечера отдыха, экскурсии по городу для пожилых людей. В частности, 28 сентября на главной сцене КСК "Дворец Труда и Согласия" прошёл торжественный концерт для ветеранов Советского района, посвящённый Международному Дню пожилого человека! Прямо в холле дорогих гостей встречал Городской духовой оркестр. В колонном зале перед началом мероприятия был реализован проект "Традиции русской кухни", в котором приняли участие педагоги нашего детского сада.