Новости

24 апреля в рамках Открытой недели в ДОУ состоялось мероприятие, проведенное педагогом-психологом Кауткиной В.А.

Игровой мини-тренинг«Эффективное взаимодействие родителей с детьми» был разработан и проведён с целью развития эффективных навыков коммуникации между родителями и детьми.

Родители через игры и совместную деятельность с детьми, через установление визуального контакта, физического контакта учились пониманию внутреннего мира своего ребенка. В играх и упражнениях на игровом мини-тренинге у родителей и детей возникало чувстводоброжелательного отношения друг к другу,развивалось умение слушать и слышать других.

После мини-тренинга у всех участников остались положительные эмоции и позитивный настрой, что подтверждают положительные отзывы и записи в книге отзывов и предложений, проведенных открытых мероприятий в МБДОУ № 330 специалистами.