Новости

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема все группы были оформлены фотографиями военных лет, символикой праздника.

Для детей старших и подготовительных групп была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто.В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видеоролик о военной технике.

Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда: подготовлены стенды «9 Мая» с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей, оформлена выставка творческих работ.

 

 

 

 

 

 

Накануне 9 Мая прошли праздники посвященные «Дню Победы » с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа.

9 мая в парке «Гвардейский» педагогами нашего детского сада была организована интерактивная площадка, на которой все желающие могли изготовить праздничную открытку и сфотографироваться.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этойстрашной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Фотогалерея

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»