Новости

В соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ № 330 с 23 по 27 сентября прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Во всех возрастных группах прошли тематические НОД: (по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности на дороге). Дети знакомились с правилами ПДД посредством  чтения и обсуждения литературных произведений: С.Михалков «Дядя Стёпа»,  рассказа М.Ильина «Машины на нашей улице». Разучивание стихотворения С.Михалкова «Моя улица». Чтение рассказа Н.Носова «Автомобиль».Н.Сорокин «Переход» . Р.Фархади «Светофор». О.Бедарев «Если бы…». С.Михалков «Скверная история»  и др. Ежедневно педагоги проводили с детьми беседы: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога!», «Зебра», «Светофор» и другие  (знакомство детей с улицей, её особенностями, закрепление правил поведения на улице: быть внимательным, идти только по тротуару, переходить улицу в установленном месте); беседы о транспорте (виды транспорта и их назначение) - «Машины всякие нужны, машины разные важны»; беседы о работе ГИБДД.

В подготовительной группе «Затейники» 25 сентября инструктор по ФК Стойкин Андрей Евгеньевич совместно с педагогом-психологом Кауткиной Варварой Анатольевной провели  комплексное мероприятие по обеспечению безопасности детей на дорогах «В гостях у дяди Степы». В игровой форме дети повторили правила дорожного движения, их применение в повседневной жизни.

В старшей группе «Колокольчики» воспитатели Пермякова Олеся Григорьевна, Лукьянова Светлана Валерьевна провели игру—викторину «Правила дорожной безопасности».

В логопедической группе «Семицветик» (воспитатели Евдокимова Ольга Николаевна, Тоцкая Галина Ивановна) дети играли в дидактические игры: «Дорожные знаки», Правила безопасного движения, сюжетно-ролевые и творческие игры: «Дорога», «Автобус», закрепили правила поведения в общественном транспорте.

Воспитатели младшей группы «Солнышко» Веришко Анна Владимировна и Чащина Анна Сергеевна играли с детьми в подвижные игры: «Красный, желтый, зелёный», «Цветные автомобили», «Светофор», «Воробушки и автомобиль», «Мой весёлый, звонкий мяч», раскрашивали «светофоры».

Фотогалерея

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»