Новости

23 февраля – это праздник не только военных, но всех тех людей, кто стоит на страже нашей Родины. Воспитание настоящего мужества и отваги у ребятишек начинается с детства, и поэтому в этот день мы поздравляем не только мужчин, но и мальчишек нашего детского сада.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя «Хочу защитником я быть, пойду я в армию служить», и посвящена она празднику «День Защитника Отечества».

В течение недели во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: дети вместе с воспитателями читали художественную литературу, беседовали, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки о военной технике, разных родах войск, рисовали, лепили. Проживая данный период, ребята с большим интересом с помощью воспитателей изготавливали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

18-19 февраля в детском саду прошли итоговые мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Дети соревновались, пели песни, с выражением читали стихотворения (подготовил и провел мероприятия инструктор по физической культуреСтойкин Андрей Евгеньевич, совместно с воспитателями и музыкальными руководителями Ковригиной Светланой Леонидовной и Крапивиной Людмилой Борисовной).

Такие мероприятия дарят множество положительных эмоций. Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Всех с праздником! 

Фотогалерея

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»