Уважаемые родители (законные представители).

На основании Федерального закона от 02.12.2019 N 411-ФЗ
"О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации":

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Для подтверждения родителям преимущественного права на посещениеДОУ вторым ребенкомнеобходимо в срок до 25.03.2020 предоставить в детский сад следующий пакет документов:

1 . Свидетельства о рождении детей (ребенок, который стоит в очереди, ребенок, который посещает детский сад)

2. Выписка из домовой книги, что дети проживают по одному адресу либо регистрация по месту жительства

Если у детей в свидетельствах будут разные фамилии, отчества или фамилия мамы будет другая, значит также нужно приложить документ (свидетельствоо заключении брака и т.д.).