Вот и подведены итоги районного конкурса "Я люблю суп!"

Задачами Конкурса являются:

• популяризация здорового питания;
  • вовлечение школьников, воспитанников, родителей, педагогов в сферу социального творчества;
  • пропаганда традиционных семейных ценностей;
  • формирование фонда наглядных материалов, пропагандирующих здоровое питание.

Суп с древних времен считался одним из самых главных блюд любого застолья. Врачи назначали супы в качестве «медикамента» от некоторых болезней, а многие до сих пор лечатся от гриппа и простуды горячими супами.

За всю историю человечества было придумано целое множество различных рецептов супов.

Самая популярная страна по поеданию супов – Россия. Самыми популярными супами являются – борщ, щи из свежей капусты и куриный суп с лапшой.

Раньше, отмечая День супа на Руси, готовили суп и ходили, друг к другу в гости. Могли взять с собой приготовленное блюдо и угощать хозяев. Эта традиция исчезла с течением времени. А сейчас и вовсе мало кто знает, что именно 5 апреля нужно отмечать День супа.

Ребята нашего детского сада любят суп! И с большим удовольствием изобразили  семейную трапезу на своих рисунках. На рисунках мы увидели главное семейное блюдо Суп во время семейного застолья.