Новости

Неделя с 12 по 16 октября в нашем детском саду была ознаменована проведением «Праздника Осени», который прошел во всех возрастных группах. Воспитанники музыкального руководителя Ковригиной Светланы Леонидовны встретили праздник не только в компании самой царицы Осени, но и пообщались с Огородницей, а так же с яркой и эпатажной гусеницей Хрустильдой, которая появилась на празднике в самый неожиданный момент. В ходе праздника ребята пели, танцевали, читали стихи, играли и даже собирали урожай настоящих овощей.

Горящие глаза детей, их эмоции и восторг от происходящего в зале трудно передать словами! Праздник прошел ярко и весело!

Чтобы воспоминание об осени и утреннике надолго осталось в памяти ребят, в старших и подготовительных группах было проведено занятие по слушанию музыки «Мы рисуем музыку». Целью данного занятия является создание условий для эмоционального отклика детей, развитие умения понимать, чувствовать и передавать в рисунке настроение, эмоции и впечатления от музыкальных произведений, закрепление осеннего музыкального материала, пройденного в ходе подготовки к празднику.

В ходе занятия звучали музыкальные произведения по теме «Осень». Ребята в своих рисунках запечатлели те моменты осени, которые, на их взгляд, были особо яркими и запоминающимися. Помимо осенних пейзажей, на рисунках почти всех детей фигурируют персонажи осеннего праздника. Такие занятия всегда нравятся детям, ведь они дают им простор для реализации своих чувств и эмоций.

Фотогалерея

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»